Orden+КВН

Орден чести

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

ЛюбимаяЯринка

 

 

Зачем проходить приключения вместе с кем-то?

 

Все приключения можно разделить по количеству человек, которые могут вывезти лут и получить опыт в приключении – 1, 2 или 3. Когда приключение на одного игрока, то все просто: прошел приключение, убил всех разбойников – получил лут и опыт*.   

*  Примечание: Даже это простое дело некоторые умудряются, за счет потерь более элитных войск, привести к нулевой или отрицательной выгоде. Обращаю Ваше внимание, что калькулятор боя может рассчитать Вам не только количество юнитов, которые вы потеряете. но и количество потерь в квасе, мечах, конях и других ресурсах, которые Вы могли бы продать на рынке и получить от этого прибыль выше, чем при сливе этих войск в приключении. 

 

В  приключениях на нескольких человек если участник приключения убивает любого вражеского юнита в лагере противника, то получает полный лут. Лут выбрасывается рандомно (генератором случайных чисел) и зависит только от вашей везучести, но никак от количества убитых противников. Если в приключении будут все три участника, но двое из них убьют по одному любому юниту, а один всех остальных врагов, то все получат полный лут (то есть будет не один, а три лута)**. В случае неполного прохождения лут и (за редким исключением) опыт никому не достается. В случае полного прохождения приключения опыт делится по количеству убитых разбойников.

** Примечание: Из практического опыта ответов на вопросы я сделала вывод, что не все понимают момент тройного лута и проходят приключение полностью сами, при этом пропадают два лута и получается не намного больше опыта (с моей точки зрения мизер). Я никого не заставляю отдавать луты согильдийцам, но даже если Вы продадите лут в Общем Торговом чате, для гильдии в целом это будет лучше, чем если дополнительные луты пропадут.

Количество приключений одновременно

Одновременно Вы можете принять участие только в  в двух приключениях: одно начать самостоятельно и во второе Вас должен кто-то из друзей пригласить. Если Вы по каким-то причинам не смогли принять приглашение, то по истечению 8 часов автоматически оно исчезает из почты (как и все сделки). Если время приключения при этом истекает, то рекомендую завершить приключение пригласившей стороне, так как второй дополнительный лут все равно пропадет.

 Приключения на несколько человек можно проходить несколькими способами

 Продажа лута 

Продавец делает объявление о продаже лута (чат Торговый). Покупатель лута отправляет нужную сумму (обычно монеты/гранит), и продавец приглашает покупателя. Покупателю требуется: от 1 до 10 новобранцев или кавалеристов ***. Продавец должен завершить приключение после атаки покупателя (максимум в течении часа, если время не оговорено заранее). Даже с согильдийцами, я думаю, время нужно обговаривать. Уважайте друг друга.

***Примечание: Количество сливаемых войск может входить в стоимость лута, как договоритесь с продавцом

 Обмен лутом (зеркало)

Игроки перед приглашением определяют лагерь или состав нападения и приглашают друг друга в свои приключения. Каждый проходит своё приключение в одиночку (до обозначенного лагеря). Совершают атаку на обозначенный лагерь (или сливают несколько новиков на засаду) в “чужом” приключении и после которой участник его завершает. Оба получают двойной лут и одинаковое количество опыта. Оба приключения не обязательно проходить одновременно.

Подобный вид прохождения кратно увеличивает шанс получения эпических зданий.

 

 Вынос лута

Игрок проходит приключение в одиночку и по окончанию зовет на помощь друга или согильдийца, который совершают атаку на обозначенный лагерь. Далее владелец его завершает. После завершения “помощник” высылает скриншот с лутом и пересылает все, что можно передать владельцу приключения ( Белый замок остается помощнику, поселенцы остаются помощнику или заменяются количеством хлеба, которое необходимо потратить в универсальной мастерской на изготовление такого же количества поселенцев, как договоритесь).
Из опыта игры, зачастую часть лута или весь лут (если проходивший приключение поставил цель получить только гранит или эпическое здание) могут помощнику оставить, как своеобразную плату за помощь в получении второго лута Но это зависит от проходящего приключение, если у Вас нет более ранних договоренностей, то необходимо обговорить этот момент, чтоб не кусать потом локти.
 

Совместное прохождение

Один игрок начинает приключение и приглашает другого (или двух других игроков). Игроки делят палатки так, чтобы потери были примерно равны.(Также можно тех же Черных рыцарей купить за 300 карт, с каждого участника собрав по 100)
Все участники получат равноценный шанс лута с приключения, опыт будет зависеть от количества убитых врагов.

    

 

   Для гильдейских заданий очень часто требуется пройти совместно такие приключения как Черные рыцари, Северяне, Темные священники. Какой бы вы вариант прохождения не выбрали, помните, что Ваш соучастник должен правильно понимать, в каком виде прохождения он с Вами участвует для избежания недоразумений и обид.